Vorstand


Rütsche Jakob, Präsident

Vorsteher
Kantonale Steuerverwaltung
Schlossmühlestrasse 9
8510 Frauenfeld
Tel.: 058 345 3000
Fax: 058 345 3031
E-Mail: jakob.ruetsche@tg.ch
Thurgau
 

 

Kellenberger-Décaillet Marinette
Directrice générale
Administration cantonale
des impôts et Registre foncier
Route de Berne 46
1014 Lausanne
Tél.: 021 316 2042

 

Züger Marina

Chefin
Kantonales Steueramt
Bändliweg 21, Postfach
8090 Zürich
Tel.: 043 259 3501
Fax: 043 259 4108
E-Mail: Kontaktseite
Zürich

Beeler Markus

Vorsteher
Kantonale Steuerverwaltung
Bahnhofstrasse 15
6431 Schwyz
Tel.: 041 819 1124
Fax: 041 819 2349
E-Mail: markus.beeler@sz.ch
Schwyz

Jud Guido

Amtsleiter
Kantonale Steuerverwaltung
Bahnhofstrasse 26
6301 Zug
Tel.: 041 728 2611
Fax: 041 728 2699
E-Mail: guido.jud@fd.zg.ch
Zug
 


Claudio Fischer
Steuerverwalter
Kantonale Steuerverwaltung
Postfach
3001 Bern
Tel.: 031 633 6001
Fax: 031 633 6060
E-Mail: claudio.fischer@fin.be.ch

Bern

Ramelli Lino

Direttore
Divisione delle contribuzioni
Vicolo sottocorte
6501 Bellinzona
Tel.: 091 814 3958
Fax: 091 814 4488
E-Mail: lino.ramelli@ti.ch
Ticino

Sager Felix

Amtsleiter
Kantonales Steueramt
Davidstrasse 41
9001 St. Gallen
Tel.: 071 229 4100
Fax: 071 229 4199
E-Mail: felix.sager@sg.ch
St. Gallen

Stauber Stephan

Vorsteher
Kantonale Steuerverwaltung
Storchen, Fischmarkt 10
4001 Basel
Tel.: 061 267 8181
Fax: 061 267 9625
E-Mail: steuerverwaltung@bs.ch
Basel-Stadt

Wahid Youssef

Administrateur
Service des contributions
Docteur Coullery 5
2300 La Chaux-de-Fonds
Tel.: 032 889 6420
Fax: 032 889 6085
E-Mail: ServiceContributions@ne.ch
Neuchâtel

Hug Adrian

Direktor
Eidgenössische Steuerverwaltung
Eigerstrasse 65
3003 Bern
Tel.: +41 58 462 7101 
Fax: +41 58 462 7349 
E-Mail: adrian.hug@estv.admin.ch
Eidg. Steuerverwaltung

Bugnon Marc

Hauptabteilungschef DVS
Eidgenössische Steuerverwaltung
Eigerstrasse 65
3003 Bern
Tel.: +41 58 462 7201
Fax: +41 58 462 6450
E-Mail: marc.bugnon@estv.admin.ch
Eidg. Steuerverwaltung

Theiler Ralph

Abteilungschef Aufsicht Kantone
Eidgenössische Steuerverwaltung
Eigerstrasse 65
3003 Bern
Tel.: +41 58 463 5227
Fax: +41 58 464 6656
E-Mail: ralph.theiler@estv.admin.ch
Eidg. Steuerverwaltung
Kontakt

Schweizerische Steuerkonferenz
Generalsekretariat
Olivier Margraf
c/o Kantonale Steuerverwaltung Thurgau
Schlossmühlestr. 9
8510 Frauenfeld
ssk-csi@tg.ch

Intern
Steuern.easy

Steuern.easy